安徽省江北产业集中区

今天是:

您当前的位置:首页>> 主任信箱

部门信箱

  • 留言人:江北人

    今天看到集中区的道路标牌已经更换了部分道路名称,根据《芜湖市区新建道路命名方案》,和声路应该改为珠海路,长河南路因更改为南港河路,但我好像看到和声路并未更换,南港河路变成南湾河路,不知道是不是搞错了。

    回复:你好,感谢您对我部门工作的监督。经核查,确实更名有误,鉴于该项目正在实施阶段,现已责令施工、监理单位进行整改,今后将严格要求施工、监理单位在路牌换膜过程中仔细核对版面,确保无误。感谢您对我们工作的支持。2018-10-24

  • 留言人:事业单位考试人员

    你好,请问江北产业集中区上半年的招考的事业单位人员什么时候公示,已经很久没有消息了

    回复:您好!感谢您对我们工作的关注和支持!您所反映的问题已收悉,现答复如下:根据《2018年芜湖市事业单位公开招聘人员公告》有关规定,经过笔试、专业测试、体检、考察等程序,由芜湖市人社局安排统一公示,已于9月6日在芜湖市人力资源和社会保障局网站通知公告栏目将2018年安徽省江北产业集中区所属事业单位公开招聘拟聘用人员名单予以公示(网址:http://www.ahwh.hrss.gov.cn/web/)。2018-10-24

  • 留言人:王春

    请问领导江北医院(宝能医院)什么时候开工建设。到底有没有这个项目!今年2月份已经围起来了,不过到现在还没有开工的动向!!

    回复:您好!感谢您对我们工作的关注和支持!您所反映的问题我委工作人员立即向宝能芜湖公司负责人了解了详细情况。公司负责人表示宝能医院项目是确实存在的,项目开发建设时间为2018年12月开始,2023年12月项目完工,预计需要6年时间,目前该项目尚处于规划设计筹备阶段。2018-10-29

  • 留言人:张杰

    请问:同创环球港交付的三栋楼什么时候可以办房产证。。还有我14年买的房,已网签备案。我是大学本科毕业,芜湖以前的买房优惠政策,2万安家费和契税全免,我还能享受到吗?

    回复:您好!感谢您对我们工作的关注和支持!您所反映的问题已收悉,现答复如下: 根据《关于调整高校毕业生安家补助政策有关事项的通知》(芜人社秘〔2017〕136号)文件精神,我市高校毕业生安家补助政策执行到2017年12月31日。 对于2017年12月31日前签订购房合同,经市住建委网上备案,并符合购房补助各项条件的,可享受补贴政策;购买二手房符合购房补助各项条件的,补助政策执行到2017年12月31日。2018-09-17

  • 留言人:王平

    请问:江北医院(宝能医院)什么时候开工建设。

    回复:您好,集中区项目建设问题您可以咨询规划建设部,咨询电话:0553-2881171。感谢您对集中区的关注。2017-09-27

  • 留言人:刘仕龙

    全市大学生购房有补助,唯独集中区买房不享受啊,我们材料上交鸠江区,鸠江区政府回复宝能属于你们贵集中区管辖,市里也说找集中区,我们上班买一套房子不容易啊还有好多贷款啊,你们领导不能为我们考虑一下吗,望贵政府为民办实事做人民好公仆,最后祝集中区企业蒸蒸日上红红火火,全体人员全家幸福安康!

    回复:您好,在集中区购房只要符合相关政策条件,享受芜湖市安家补助政策。咨询电话:0553-2881182。感谢您对江北集中区的关注。2017-08-22

  • 留言人:杨一鸣

    您好,我是生产非晶带材设备的厂家,辽宁捷跃科技有限公司,与国内其他大型生产非晶带材的公司均有合作,我想问一下安徽中瀛软磁科技有限公司的联系方式

    回复:您好,招商部咨询电话:0553-2881090.感谢您对江北集中区的关注。2017-05-19

  • 留言人:刘先生

    你好,天和苑二期房子啥时候下来?

    回复:您好,关于工期问题您可以咨询规划建设部,咨询电话:2881085.感谢您对江北集中区的关注。2017-05-18

  • 留言人:张祥

    你好 我是芜湖联通公司沈巷营服中心 我想问下如果我租集中区廉租房需要哪些手续

    回复:您好,集中区廉租房由财金部统一办理调度,咨询电话:0553-2881195.感谢您对江北集中区的关注。2017-04-19

  • 留言人:胡某

    集中区华衍水厂那整条路的路灯一闪一闪已经好几个星期了,还有其他路段的路灯也有这类情况。

    回复:您好,针对您提出的问题,集中区会派人及时整修维护,确保各路段路灯正常工作。感谢您对集中区的关心 2016-08-25

  • 留言人:要我的血汗钱

    你好,7月1日到9月10在中晨照明公司工作,后来因为身体状况不好离职了。但是到现在为止一分钱的工资都没发,我想问一下你们管委会有部门管这件事情吗。

    回复:您好,关于企业拖欠工资的事,您可以咨询投资服务中心,电话2881189 2016-08-15

  • 留言人:沈巷拆迁户

    我是沈巷的拆迁户,想了解安置的事,请问找管委会哪个部门?

    回复:您好,安置的事可以咨询投资服务中心,咨询电话 2881057 感谢您对江北集中区的关注。2016-03-25

第1页/共1页 总记录数:12     每页记录数: